JSN Solid - шаблон joomla Продвижение

Работа с одаренными детьми

Система работы с одарёнными детьми


      Одаренность – это системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких, незаурядных результатов в одном или нескольких видах деятельности по сравнению с другими людьми.

      Одаренный ребенок в школе – это ребенок, который выделяется яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеет внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности.

Положение о работе с одарёнными детьми (нажмите)


Информация о конкурсах и олимпиадах


График проведения районных туров предметных олимпиад в 2018-2019 учебном году (нажмите)

График проведения школьных туров предметных олимпиад в 2018-2019 учебном году (нажмите)

Полная информация о всероссийских олимпиадах на портале Всероссийская олимпиада школьников" (нажмите)

Перечень олимпиад школьников и их уровней по предметам (нажмите)

Интернет-олимпиады и конкурсы (нажмите)


Результаты участия обучающихся в конкурсах и олимпиадах


Достижения во Всероссийских предметных олимпиадах за 2017-2018 учебный год:

Призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Фамилия, имя

класс

Предмет

ФИО учителя

1.

Стрекаловская Евдокия

8

английский язык

Густова Е. М.

2.

Семенова Анна

11

английский язык

Катаржанова Л. Н.

3.

Тенишев Тимур

11

английский язык

Густова Е. М.

4.

Семенова Анна

11

литература

Меньшенина В. А.

Достижения в спортивно-массовой работе за 2017-2018 учебный год:

  • Приняли активное участие в соревнованиях по программе Спартакиады ОУ Адмиралтейского района:

-  легкоатлетическое 4-х борье среди команд мальчиков и девочек 2003-2004 г.р. и 2005-2006 г.р.;

- «Веселые старты», команда 1-2 классов- 6 место;

- традиционный  легкоатлетический  кросс, команда 7-8 классов;

- «К стартам готов», команда 2-3 классов- 6 место,

- Плавание 100 м, команда 4-5 классов- 6 место.

  • Обучающиеся 5-6 классов приняли активное участие в соревнованиях Всероссийский день бега «Кросс нации».
  • Команды юношей и девушек 7-8 классов участвовали в Чемпионате по баскетболу Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
  • Отличные результаты показаны на соревнованиях по городошному спорту среди обучающихся школ, расположенных на территории МО Сенной округ, на призы Главы муниципального образования:

Команда мальчиков 3-4 классов – 3 место.

Команда девочек 3-4 классов – 2 место.

 Команда девочек 5 класса – 3 место.

Команда юношей 7-8 классов – 3 место.

В личном первенстве: Курбатов Артем1 место. Якушева Анна – 1 место. Среди учителей – Якупова М.П. – 2 место. Общекомандное – 3 место.

  • Хорошие результаты показали команды 5,7 и 8 классов в районном этапе  Всероссийских  спортивных соревнований школьников  «Президентские состязания»  Адмиралтейского района Санкт-Петербурга:

- спортивное многоборье (тесты):

среди 5 классов-7 место, 7 классов-3 место, 8 классов-4 место.

 В личном зачете: Макотра Федор Михаил-2 место. Эников Андрей-3 место, Виноградова Анастасия-3 место.

- по игре в дартс;

Наседкин Дима - 1 место, Сапронов Иван-2 место, Эников Андрей-3 место, Вишнякова Ксения-2 место, Виноградова Анастасия- 3 место, Мищенко Дмитрий -2 место, Жигачева София-3 место.

- по эстафетному бегу: команда 5 класса – 5 место, команда 7б – 3 место, команда 8 класса -8 место.

                 Команды мальчиков и девочек 7-8 классов участвовали в районном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в Санкт-Петербурге:

- Общекомандное 3 место в соревнованиях по баскетболу;

  • Приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в рамках Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга среди обучающихся общеобразовательных учреждений:

Команда мальчиков и девочек 4-8 классов заняли 1 место:

Макотра Федор-Михаил, Егоров Олег, Сергеев Максим, Жигачева София, Якушева Анна, Шубич Серафима.

  • Успешно выступили в районном этапе соревнований по мини – футболу среди команд общеобразовательных учреждений в рамках общероссийского проекта «Мини – футбол в школу». Команда мальчиков 6-7 классов - 3 место.
  • В районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (теория, баскетбол, гимнастика) участвовали Воронкова Наталья – 8 класс (6 место), Кучин Вадим—7б класс (8 место).
  • Команды мальчиков 6 и 7 классов участвовали в районном этапе  всероссийских соревнований по мини - футболу «Кожаный мяч - 2018». Команда мальчиков 7 класса стали победителями Адмиралтейского района и представляли район в городском этапе соревнований по футболу.
  • Участвовали в Летнем Фестивале  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Санкт-Петербурге среди обучающихся образовательных организаций. Соревновались обучающиеся 5-6 классов:

Колпаков Дмитрий и Бладцева Анжела завоевали «Золотой знак», Коваленков Виталий завоевал «Серебряный знак», Федоров Роман завоевал «Бронзовый знак» физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

  • Сборная команда юношей и девушек 7-8 классов соревновались в традиционной кольцевой легкоатлетической эстафете Адмиралтейского района, посвященной Дню Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
  • Семейные команды нашей школы принимали участие в соревнованиях по выполнению испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» в рамках Спартакиады семейных команд «Семейные игры 2018». Гаврилов Владислав (обучающийся 4-го класса) с папой заняли 2 место.

Проведены внутришкольные соревнования и спортивные праздники.

  • Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. 5-11 классы.
  • «Веселые старты» 1-4 классы.
  • Лично-командное первенство по городошному спорту. 1-6 классы.
  • Школьный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские  состязания" (Президентские тесты) - 5-11 классы.
  • Соревнования между классами по комплексу ГТО («Готов к труду и обороне»).6-8 классы.
  • «Папа, мама и я – спортивная семья» 4 класс.
  • «Быстрые, ловкие, смелые» (ко дню защитников Отечества). Мальчики 5-11 классов.
  • «Городки – подведение итогов года» 1-6 классы.
  • «Семейные старты» - спортивный праздник, посвященный 73-й годовщине Дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.3 класс.

Победители и призеры соревнований школьного, муниципального и районного этапов награждены кубками, грамотами, медалями и призами.

Достижения в творческих конкурсах  за 2017-2018 учебный год: 

  • Участие обучающихся школы во Всероссийских конкурсах «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Английский бульдог», «Пегас»: конкурс «Русский медвежонок» - 2 место в Адмиралтейском районе, Варлашина Арсения (8 класс).
  • Конкурс сочинений, посвященный 73-ей годовщине Победы, – Боброва Анна (5 класс) – 1 место, Берсенева Анжела (8 класс) – 2 место.
  • Городской конкурс на звание «Лучший юный экскурсовод» - диплом 1 степени – Горшкова Анастасия (5 класс), диплом 2 степени – Воищева Ульяна (5 класс), диплом 3 степени – Кривунь Мария и Комская Мария (5 класс).
  • Победа в районном этапе проекта «Зеленая школа» (руководитель пКаменецкая О. А.)
  • Районная научно-практическая конференция старшеклассников «Лабиринты науки» - 1 место (физика) – Аврахов Фаддей (8 класс), 1 место (русский язык) – Ойрах Эльвира и Постникова Дарья (8 класс).
  • Открытый районный конкурс юных музыкантов «Адмиралтейская симфония» - диплом 1 степени – Воронкова Наталия (8 класс).
  • Районный конкурс электронных газет «Защищая Отечество. Русские богатыри» на призы МО «Сенной округ» - 2 место команды школы.
  • Районный стрелковый конкурс на призы МО «Сенной округ» - 2 место команды школы, 2 и 3 место в личном зачете – Постникова Дарья и Федорова Анастасия (8 класс).
  • Районный творческий конкурс «Я покажу тебе сказку», посвященный Международному дню толерантности, на призы МО «Сенной округ» - ГРАН-при, грамоты победителей личные и командные в разных номинациях.
  • Районный конкурс «ЭКО я придумал!» на призы МО «Сенной округ» - ГРАН-при, грамоты победителей личные и командные в разных номинациях.
  • Районный творческий конкурс по ПДД в номинации «Литературное творчество» - 1 место Колпаков Дмитрий (5 класс), 2 место – Комская Мария и Радковский Сергей (5 класс)
  • Турнир интеллектуальных игр « Что? Где? Когда?» на призы МО «Сенной округ» - 3 место команды школы.
  • Районная акция «Я-независим!» - 2 место команды школы, в номинации «Плакат» - 1 место команды школы.
  • Районный конкурс творческих работ «Мир в капле осени» - диплом 3 степени, Шмаков Андрей (3 класс).
  • Лидерская смена РДШ «Адмиралтейская инициатива» - 1 место в номинации «Социальный ролик по ПДД», команда школы.

Меню

Menu
Go to top